Архив новостей за 2003 год — SGHi web site
Архив новостей за 2003 год
перейти к текущим новостям
 
 
хм, тут я иногда пишу о чем-нибудь эдаком... своего рода новости
31 декабря 3 года, новый год на носу! Счастья вам!!! :)
С Новым 2004 Годом!
1 декабря 3 года, зима пришла :)

Зима... А снега нет, был да сплыл.

Технические трудности остались позади, сейчас занимаюсь навешиванием всяких рюшечек на Мамбовсий движок. Заодно размышляю над тем, нужно ли размещать отдельно в архиве каждый ICO значок, или сразу кучками линковать...

сообщение

Возникли технические трудности, связанные с размещением содержимого, точнее, с его локальным тестированием. После того, как они будут устранены, последует небольшая пауза... И тут, наконец, появятся первая серия ICO/PNG значков. В нее будут входить порядка 2000 ICO файлов и столько же аналогичных PNG.

26 ноя.
3 года

Елы-палы... Сколько уже времени тут почти нишиша нет!..

А теперь еще я опять задумал сменить сайтовый движок. Ну, что поделаешь, удобства охота - вот и тормозняк из-за этого.

Возможно, скоро я хоть что-нибудь толковое размещу здесь.

31 окт.
3 года
Глюки-глюки. Правлю глюки, возможно некорректное отображение страниц.
30 окт.
3 года

Опять меня куда то потянуло. Теперь собрался подсайт сделать. И это при сыром и пустом главном! Вышла игра Railroad Tycoon 3, вот для нее и открою подсайтик. Думаю уже скоро. Ха! Уж точно быстрей, чем этот.

О содержимом основного сайта могу сообщить только то, что тематика будет вращаться, где-то рядом с миниатюрными изображениями/картинками, более известными под «значками». Они будут размещаться сразу большими частями, минимум по 100 штук в каждой. О выходе каждой части будет сообщаться отдельно.

Будут использоваться следующие форматы изображений:

  • ICO – формат значков Win32;
  • ICL – формат библиотек со значками, тоже под Win32;
  • PNG – Portable Network Group / Graphics – графический формат, поддерживающий серые//24/8 битные цвета и отдельный канал прозрачности – в этом формате будут размещаться все вышеуказанные ICO / ICL, но не во всех размерах, а только в 2-3-4 (например 16х16 + 32х32/48х48 + максимально возможный). Другими словами дубликаты.

При оффлайновой выборке значков будет отдаваться (вернее уже отдается) предпочтение XP'шным форматам или преобразованным с Apple Macintosh (Mac OS X). Почему? Потому что они в большинстве случаев делаются с прозрачными слоями, а значит, выглядят на порядок лучше своих жесткоконтурных собратьев.

14 авг.
13 авг.
3 года

Ё-моё! Вчера, 13 августа 3 года, мне уже 21 год стукнул.
Это было весело, прибыльно () и совершенно безболезненно.

Я счастлив. Vault 13 Forever!

2 авг.
3 года
Ну вот, теперь я определился с движком, это будет не корявая CMS, а достаточно легкий и удобный движок Mambo Open Source (Mambo siteserver) /официальный сайтСсылка на внешний сайт откроется в новом окне., русскоязычный офф. сайтСсылка на внешний сайт откроется в новом окне./. Его текущая версия 4.0.14 достаточно хороша, но «скоро» должна выйти 4.5 с некоторыми изменениями. Из-за этого я пока буду только тестировать MOS, а полный переход сделаю только с выходом версии 4.5.
осень
3 года
В планах завести полнофункциональный вариант всех страниц, но на php. Не считая работ по самому «дублированию» существует только одна загвоздка – выбрать одну из CMS /content management system – система управления содержимым/ из PHP-Nuke, PostNuke/Xaraya, e107, Land Down Under или вообще Mambo Site Server.
Я бы с радостью выбрал PostNuke/Xaraya, да только этот проект находится в стадии глубокой разработки. Mambo Site Server также выглядит очень даже привлекательно, правда это не CMS, но всё же.

PHP-Nuke просто монстр, причем явно злобный, да и начитался я про него всякой лабуды. Может вместо него взять Spaiz-Nuke? Он базируется на нем же, но гораздо более мирный…

e107 и Land Down Under на текущий момент представляются мне только как альтернативные варианты PHP-Nuke, хотя e107 привлекает своей необычностью.

Дааа… Я вообще в своем уме?
28 июля
3 года
Добавил тестовую версию php движка sPaiz-Nuke (v1.0), по большей части только для самого себя. Хотя позже склепаю к нему свою темку, подправлю начинку и может тогда уж капитально прикручу.
27 июля
3 года
Всё! теперь я осел на www.sghi.info и похоже надо-о-олго. Старое местечко на HotBox'e со временем прикрою - оставлю только страничку-редиректор.
26 июля
3 года

Вот-вот (1-2 дня) ожидается переезд на новое место [www.sghi.info]. Маленько достало уже «необъяснимое» исчезновение файлов с этого адреса /имеется в виду уже ставший старым адрес/. Наткнулся на Online Resource Center с его бесплатной Новой ПочтойСсылка на внешний сайт откроется в новом окне. - вроде получше, но тоже что-то не то... Хотел уже было приземлится у самого ORC/NewHOST да один человек («admin» ) подсказал кой-когоСсылка на внешний сайт откроется в новом окне.. Думать долго не пришлось.

По всей видимости по старому адресу останется только страница-редиректор ну и еще кой-чего, чтобы забредшие люди не чертыхались.

23 июля
3 года
Добавил «бубльгам'чик», ну что-то вроде гостевой книжки. Правда размещается эта резинка на другом бесплатном хостере, так как HotBox не дает собственных гостевух, а склепать своими руками я не могу/хочу.
июль
3 года
Ух! Удумал сделать второй вариант оформления - во Flash 6. Когда сделаю - сам не ведаю.
Перейти к текущим новостям.

Предыдущие события в истории становления этого сайта малоинтересны, хотя и достаточно разнообразны. Можно упомянуть только одно событие – появление самого первого варианта этого сайта где-то в районе августа 1997 года. Тогда сайт располагался на незабвенном хостинге Народ.руСсылка на внешний сайт откроется в новом окне. с которого, думается, начинала свое путешествие не одна сотня сайтов РуНета, ну и не одна сотня пользователей заодно.

К слову будет сказано – хотя сайт до сих пор находится в непонятно-сыром состоянии, но его разработка и по большей части оффлайновое
(off-line, т.е. автономно, не в сети) тестирование различных вариаций оформления, а в последствии и движка способствовали получению части навыков, примененных в настоящей жизни и на настоящей же работе.
А это уже весьма и весьма неплохой результат.


Рейтинг@Mail.ru
случайная картинка
MASAYA by Kel Solaar
1024x768
0.15mb
MASAYA by Kel Solaar
JPEG
тип файла: JPG x_70
wallpaper
New York City HDR
by Paulo Barcellos Jr.
3024x1998
2.78mb
New York City by Paulo Barcellos Jr. (HDR image of New York's 9th Avenue.)
x_72 x_72 x_72 x_72 x_72 x_87
генерация страницы заняла 0.126475 сек.